ВПЧ 16 - вопрос №570351

Добрый день подскажите пожалуйста! Мне 24 года, на половом члене перед головкой вскочил как будто прыщик. Пошел сдал анализы оказалось ДНК ВПЧ 16 типа. жене не изменял! С ней не защищаемся! Подскажите что то мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Для заражения ВПЧ не обязательно изменять жене. Этим вирусом инфицируются и при оральном сексе, при передаче от матери к плоду (в родах), контактным путем. Считается, что «злокачественные» вирусы передаются половым путем преимущественно, но это уже детали. 16 тип наиболее опасен по развитию злокачественных образований именно у женщин. Поэтому есть смысл обследоваться Вашей жене. Не суть важно кто кого и когда заразил. Смысл в своевременном и правильном лечении (особенно женщины, жены). Во- первых, обследуйте жену. Во- вторых, вместе посетите инфекциониста (жене и гинеколога обязательно) и пройдите курс лечения.

Здоровья Вам.