Ureaplasma parvus - вопрос №573329

2 раза сдал анализы методом ПЦР. В первый раз ничего не нашли, во второй нашли ureaplasma parvus. Почитал что её находят и у новорожденных. Нужно ли это лечить или не обязательно?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лечат не микроорганизм, тем более условнопатогенный, который может вполне мирно сосуществовать и находиться у здорового человека, а заболевания, которые он может вызывать. Если есть конкретная болезнь, вызванная предположительно уреаплазмой парвум, её нужно лечить. Как правило, к таким болезням наиболее часто относятся воспалительные процессы мочеполовой системы, если никакой другой микроорганизм, как причина, не выялен. Тогда может идти речь о лечении. В международной классификаци болезней уреаплазмоз вобщне не выделен в самостоятельное заболевание. А именно способность уреаплазмы парвум вызывать патологический процесс крайне сомнительна на сегоднешний день. МНогие исследователи относят её к нормальной микрофлоре.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил! Лечение необходимо, если есть жалобы (дискомфорт в промежности, выделения, боли). Если супруги планируют беременность, то лечение тоже необходимо.