почему религии не запрещают расовые... - вопрос №573732

почему религии не запрещают межрасовые браки, ведь Родина родным и родственными народами жива?  БОг создал Нас по своему подобию почему угодничество заменили на рабство? Хорошее дело браком не назовут чем плох Семейный Союз ?

Ответы

Здравствуйте, Истислав.

1. А как религия может запретить брак? У нас светское государство и принимает решение сам человек, а не священнослужители. Максимум, что они могут, так это не согласиться с его решением, и «отлучить» от своей религии.

В нашей стране живут народы из разных рас, например европеоидной и монголоидной. Россия является одной из самых многонациональных стран. Есть много хороших межнациональных браков, которые не распались даже под влиянием жёсткого национализма.

В древности Бог не одобрял браки израильтян с окружающими народами. «Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам.» (Второзаконие 7:3,4). Смысл запрета сводился к верности Богу-Творцу. Как правило, пренебрежение этим требованием приводило к тому, что древние евреи впадали в идолопоклонство (зачастую с человеческими жертвоприношениями). В редких(!) отдельных случаях язычники приходили к истинному Богу.

2. Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Не совсем понятно, при чем здесь угодничество и рабство?

3. Люди придумали множество «крылатых» выражений. В том числе и юморное про бракованный брак. Это же два совершенно разных понятия — загляните в любой толковый словарь.

Брак — это официальный институт семейных отношений, созданный ещё в Эдемском саду, когда Бог привел к Адаму жену (Бытие 2:18,22-25). В браке действует установленный Богом принцип главенства (Эфесянам 5:22,23). Все члены семьи защищены Законом в моральном и материальном плане.

Семейный союз — это союз двух равноправных людей, где нет главы семьи. Если такой союз основывается на официальном брачном договоре — он имеет шанс на успех (хотя статистика разводов говорит сама за себя). А если это гражданский брак (в простонародье — сожительство), то это вообще союз без обязательств, сохраняющйся на годы только в редких случаях. А для детей это вообще катастрофа.

С уважением, Олег.

  По сути метисы — это самые красивые люди. Делёжка на кусочки общей Родины — Планета Земля и порождает столько войн. Важно не мнение людей и религий, а мнение самого Бога. Он создатель брака и только тот брак счастлив, который живёт по законам Творца изложенным в Библии. В мире сейчас хаос, но скоро всё изменится. Хотите узнать больше, пишите мне, отвечу бесплатно.

Здравствуйте, Истислав.

Весь человеческий род произошел от одной человеческой пары, Адама и Евы. Так что мы все в какой-то степени далекие родственники. В Деяниях 17:26 мы читаем, что Бог от одной крови произвел род человеческий для обитания по всему лицу земли. Это подразумевает, что все люди, где бы они ни жили и какие бы физические особенности не имели, все они имеют один источник происхождения. Это также означает, что, несмотря на все видимые различия, «род человеческий» имеет одинаковые возможности в отношении дарований и умственных особенностей. В глазах Бога люди любой национальности или расы равны. Подтверждение этому мы находим в Деяниях 10:43,35: «Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему».

Бог сотворил человека по образу своему, то есть человек мог отражать качества, которые имел и Бог. И самое главное из них любовь. Но Адам и Ева выступили против Бога и стали проявлять качества, которые не нравились Богу, например, склонность ко злу, которая передалась и их потомкам. Они перестали жить под правлением Бога. Адам, Ева и все их потомки попали под влияние противника Бога. Поэтому с самого рождения все люди склонны к эгоизму и гордости, что привело к расовым разногласиям. Также в Библии говорится, что человек властвует над человеком во вред ему (Екклесиаст 8:9). Так появилось рабство. Однако Библия ни в коем случае не оправдывает жестокого обращения с людьми. Она побуждает уважать всех людей и помнить, что мы равны перед Богом. Это подтвердил и Иисус Христос в Иоанна 13:34,35 мы читаем:«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Создатель также подарил нам свободу выбора, в том числе мы можем выбирать себе брачного спутника. Для Бога главное, что у человека на сердце, а не какой он снаружи. Нельзя сказать о человеке, что он плохой только потому какого цвета у него кожа. Например, в Греции бытует мнение, что все русские проститутки, воры и пьяницы, но вы ведь точно не согласитесь с этим утверждением, не так ли? То же самое можно сказать о представителе любого народа.

Относительно «браком хорошего дела не назовут». Это только в русском языке это слова омонимы, т.е. одинаковые по написанию и звучанию. Например, в греческом -брак (семья) — гамос (γάμος), а брак в смысле плохо сделанная работа το ελαττωμα (то элАеома). Так что делайте выводы.

Я не знаю, чем отличаются брак и семейный союз с юридической точки зрения, на мой взгляд это слова синонимы.

О том как Бог, Основатель брака, смотрит на семью вам хорошо объяснил Олег, не поленитесь, прочитайте эти места из Библии, и тогда многие вопросы отпадут сами собой.