Можно ли простить такое? - вопрос №573810

Сложилась такая вот ситуация, не могу ни с кем из подруг обсудить. а рассказать охото.<br />Встречаемся с парнем больше полугода. Любим друг друга, почти все свободное время проводим вместе. И все было хорошо.<br />Но сегодня я прочитала его переписку с другой девушкой. Честно — ничего особенного. Вполне дружеская переписка. Но он назвал ее один раз "котенком". Мы в принципе тольков шутку друг друга так называем. И он теперь клянется что это была просто тупая шутка.<br />Но меня сильно задело. Я ревнивая, это да. А тут он переписывается с еле знакомой девушкой(один раз видел) и называет ее котенком, блин!!!!<br />И я не знаю. Сразу рассталась. Мне больно, до этого он говорил что с девушками вообще не переписывается. А тут вот так...<br />теперь пишет каждые 5 минут, приходит, извиняется… а что толку?<br />Простить ли такое? Ведь он мне врал. Но я люблю его.<br />Стоит ли? Ведь тот кто предал один раз обычно предает второй...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мария, вам сколько лет? Вопрос не праздный, потому что взрослая девушка, дорожащая отношениями, стала работать над собой. Например. Вам стоит поднять самооценку, чтоб ревность не управляла вашими отношениями, или не нарушать личные границы (вы это сделали ). Но, самое главное, Мария, вы бы поняли, что чувства молодого человека к вам требуется уважать, хотя бы потому что есть «принцип бумеранга».  Впрочем,  написанное выше будет понятно и принято взрослым человеком, но не ребенком.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Стоит ли травить себя и любимого, ядом собственной ревности? Надо ли прощать любимого и дорогого вам человека из за глупой переписки, сами пишите«ничего особенного»? Простить ли маленький обман, направленный на сохранение ваших отношений? Позволить ли взрослому человеку иметь свои маааленькие, невинные тайны, или посадить его в клетку татального контроля?

Ответить на эти вопросы вы по своему выбору. И ответ на них будет ответом в вашем случае. Мудрости вам!

Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.