Здравствуйте! после сна, у меня... - вопрос №574165

Здравствуйте! после сна, у меня анимела половина правой ступни. В таком состоянии уже 3 дня. Хотелось бы узнать, что делать. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ощущение онемения поисходит из-за сдавления корешка нерва, затруднение передачи импульса. Если это ощущение не прошло после сна (возможно была неудобная поза), нужно обязательно сходить на прием к невропатологу и сосудистоу хирургу. Подобные состояния могут быть при начинающихся нарушениях перферического кровобращения, проблемах с позвоночником, воспалительных заболеваниях соединительной ткани и проч.

Нужно вовремя выявить возможные состояния и пройти лечение.

Пока дойдете до врача, старайтесь почаще приподнимать ногу (когда сидите- кладите на стул, лежа- н асвернутое одеяло, подушку, повыше ). Можно поделать контрастные ванночки- набрать 2 миски с горячей и холодной водой и опускать ногу то в одну, то в другую на 30 секунд, так около 10 раз сменить холод- горячо. Затем одеть теплые носки, старайтесь не допускать, чтоб нога холодная была. так же возможен легкий массаж подошвы, без усилий (не нужно пытаться с силой тереть).

Здоровья Вам.

Здравствуйте. Если у Вас отвисание ступни.невозможность её сгибания, нарушение чувствительности по тыльной её части и пальцев,  то это периферический неврит Общего Малоберцового нерва. Случается это как раз после  крепкого сна в неудобной позе, после наркоза. после алкогольного опьянения. Лечится у невролога. Более подробно в чате.Всего доброго.