Можно ли понравиться человеку? - вопрос №575816

Живем около 3 лет с мужчиной. Все, чтобы я не делала ему не нравится, начиная от выбора моей одежды и макияжа, и заканчивая то как я готовлю. Особенно вопрос готовят тревожит очень очень сильно. Я из кожи вон лезу, чтобы нему понравилось, делаю все по рецептам, как написано, никакой отсебятины, а ему все равно все не так. Постоянно принюхивается, корчится,и каша не такая и рис не такой и суп не такой и даже мука для блинов не такая. Мне очень обидно. Мне кажется, что даже если я буду идеальной, ему все равно будет не нравится потому что это именно Я и именно Я чтото приготовила. У меня опустились руки, никакие мои действия не приносят результата. Что нужно сделать чтобы понравиться ему или насильно мил не будешь и его такое отношение ко мне насовсем?

Ответы

Доброго вам дня, ar!

Что нужно сделать вам для того, чтобы понравиться ему, может, конечно, знать только он сам. Но, похоже, он вряд ли знает, чего он хочет. По сути, если ему не нравится всё, что вы делаете, то, спрашивается, почему он с вами до сих пор живёт? Тут может быть несколько предположений. Одно из них — он просто вами манипулирует, чтобы держать вас в тонусе, чтобы вы чувствовали себя в постоянном напряжении. Вполне возможно, его это заводит, он получает моральное удовлетворение от того, что вы испытываете душевные муки. Другой причиной подобного поведения может быть — его глубокая неуверенность в себе, которую он как раз и скрывает вечными придирками и претензиями. Как правило, уверенные в себе люди, самодостаточны и доброжелательные. Они не стремятся кому-то делать больно, чтобы самоутвердиться. Ваш мужчина, похоже думает, что он такой весь из себя крутой, что заставляет такую симпатичную женщину нарезать вокруг него круги. Поскольку вы постоянно чувствуете свою вину за то, что не смогли угодить своему возлюбленному, то вами очень легко руководить, управлять. Это довольно распространённый приём, который используют люди властные и деспотичные. Вы позволили ему так к себе относиться, поэтому у него нет никаких причин меняться и впредь.

Тем не менее, вам стоит разобраться, почему же вы допустили такое отношение с собой. Если вы сюда написали, значит вас не устраивается такое положение вещей. Если хотите изменить ситуацию, решите, чего вы хотите на самом деле, каких отношений. И уже по итогам своих размышлений совершайте какие-то действия. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Добрый вечер.

Если этот мужчина живет с Вами уже 3 года, ест приготовленную Вами еду, увидев Вас в Вашей одежде и Вашем макияже, он захотел быть с Вами рядом, то Вы ему очень нравитесь и, скорее всего, Вы являетесь именно его идеальной женщиной. Только, почему-то, может, в силу своего характера, он не хочет показать Вам этого. Не переживайте и будьте самой собой — этого мужчину Вы уже завоевали.  Не обращайте внимание на его постоянные придирки -это, скорее всего, его манера общаться. Возможно, он в душе постоянно восхищается Вами, хотя и не показывает этого.

Но в таких отношениях за 3 года вполне возможно Вам стать неуверенной, перестать радоваться жизни, зацикливаться, думать только о том, как бы угодить мужу. Ваша самооценка могла серьезно пострадать.Чтобы не потерять себя, в подобных отношениях, необходимо быть уверенной в себе и пропускать мимо себя придирки, важно не потерять себя. В этом Вам мог бы помочь психолог. пишите в чат.

Любви Вам и счастья!