Нижегородская область

У военнослужащего по призыву рождается... - вопрос №579538

У военнослужащего по призыву рождается второй ребенок, подлежит ли он увольнению?

Ответы

Здравствуйте, Алексей Иванович! Поскольку в соответствии с требованиями п.г ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей, то при рождении 2-ого ребенка гражданин должен быть уволен с военной службы.

Всего доброго!