Боли внизу живота с правой стороны - вопрос №580294

Доброго времени суток.Мне 70 лет, 8 лет назад перенесла операцию по удалению матки из-за миомы. В настоящее время беспокоят боли внизу живота с правой стороны. УЗИ выявело увилечение правого яичника. Провела 10 дневный курс лечения Мельгамой, Ношпой и индометациновыми свечами по назначению врача. Боль беспокоит по- прежнему. Нужно ли принимать антибиотики? И из за чего возможно произошло воспаление?

Ответы

Здравтсвуйте. Антибиотики есть смысл принимать, если подтверждена бактериальная природа воспалительного процесса (либо есть веские основания её подозревать). Причин для воспаления любого органа есть очень много и выясняют их изучая анализы, данные дополнительных обследований, осматривая. По интернету установить причину невозможно практически.

Думаю, на данном этапе было бы рационально продолжить обследование, одновременно продолжая (возможно  усиливая) проивовоспалительную терапию. Обязательно следите за стулом, не допускайте запоров, лучше чуть разжиженный стул, можно клизму сделать .

Здоровья Вам.