Здравствуйте! У меня за ночь... - вопрос №580400

Здравствуйте! У меня за ночь опухла верхняя губа. перед этим была температура. принимал таблетки амизон, чтоб сбить температуру. температуру сбил, но на утро опухла губа. мужсой пол, 35 лет.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Если есть герпетическое высыпание на верхней губе несколько раз в день наносите мазь Ацикловир.

Скорее всего это аллергия на данный препарат. Примите Зиртек(он без снотворного эффекта), или Супрастин, или Тавегил, или Кларатадин и др. антигистаминные средства. Обязательно пропейте Линекс по 2 касулы 2-3 раза в день 5 дней. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Игорь.Сладывается впечатление аллергическая реакция(по типу отека Квинке)Обратитесь к врачу с целью осмотра, подтверждения моего предположения и назначения соответствующих(антигистаминных) препаратов, купирующих аллергические проявления.А пока больше препарат не принимать, ограничьте в питании шоколад, цитрусовые, побольше жидкости, можно принять адсорбенты.С ув.л.А.Если не затруднит оцените совет.