Отчим и дочь - вопрос №581786

Здравствуйте, мне 32 года, у меня две дочери, старшей дочери 15лет и она является не родной дочерью моему мужу, мы с моим мужем поженились когда дочери было 4 года, она считает его родным отцом, лишь один раз она спросила, почему мы с папой жить стали не сразу, я ей объяснила, что одно время мы расходились, но потом опять сошлись, с мужем мы живем 11 лет, мой муж человек спокойный, хороший человек, но года два назад меня начали преследовать мысли, а вдруг он будет приставать к моей дочери и я с ним на эту тему разговаривала, он сказал, что такого не может быть, да и я ничего не замечала, правда он последнее время часто стал ругать её, но у нее переходный возраст и она бывает невыносимой. Вчера мы лежали с ним на диване вдвоем а дочь села рядом, так что его рука прикоснулась к её ноге, а я лежала рядом с ним в обнимку и я не знаю, может мне показалось, он возбудился, я не знаю, что думать ему стала говорить, он конечно отрицает, но у меня голова раскалывается, я не знаю, что делать, а вдруг мне вовсе не кажется, где грань общения отца с дочерью, как отца с дочерью и как мужчины и сексуального объекта, я ему сказала, что нужно расстаться, но я не знаю, что правильно, ведь его я люблю, но дочь дороже, но есть ещё ведь младшая совместная дочь. И как спросить у дочери, ведь она считает его родным отцом и очень любит, а мне что делать?

Ответы

Добрый день, Виолета.

Установите в доме скрытую камеру… она стоит недорого. И понаблюдайте за взаимоотношениями вашего мужа и дочери. Грань общения отца с дочерью, и мужчины и сексуального объекта лежит лишь в том, что отец любит дочь духовно, а мужчина испытывает сексуальный интерес к своему объекту и всячески его проявляет.

Поэтому рука, которая прикоснулась к ноге, это ни есть проявление сексуального интереса, и не является поводом для вашего расставания. Но если хотите полностью опровергнуть ваши подозрения, понаблюдайте за мужем хотя бы недельку с помощью скрытой камеры дома… и все станет окончательно понятно.

Дочери про отца ничего не стоит говорить… это всегда огромный стресс для детей. Захотите сказать… скажите когда дочь станет старше!

С уважением, Николай Марков.

Иван Алексеевич -