Острая боль в груди и... - вопрос №582209

Острая боль в груди и между лопатками при кашле, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Данные симптомы характерны для заболеваний грудного отдела позвоночника, легких, сердца. Наиболее характерны такие боли для остеохондроза грудного отдела позвоночника — межреберной невралгии, кроме того вы указываете на кашель, что может указывать на заболевания со стороны органов дыхания, но вы указываете слишком мало данных для постановки точного диагноза, поэтому необходимо пройти обследование и обратиться на очный прием к терапевту. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. ЭКГ

4. УЗИ сердца

5. МРТ грудного отдела позвоночника

Буду признательна за оценку ответа.