Волнение - вопрос №582633

Уважаемые эксперты, посоветуйте, пожалуйста, способы как можно быстро избавиться от волнения. Вот например разговариваю с кем-то и чувствую себя зажато, как немного расслабиться, чтобы собеседник этого не почувствовал. Всем спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ну если быстро и ситуативно, то вот, например, два приема:

1. Во время беседы представляйте как буд-то ваше общение сопровождает какая-то очень любимая вами музыка.

2. Во время беседы используйте метод «невидимый жест», то есть про в своем воображении представьте как вы собеседнику попроавляете прическу, или обнимаете, или щелкаете по носу)), ну в общем  по ситуации.

Однако, повторю, это методы ситуативные. Они не решают проблему, а просто помогают с ней справиться. Для основательного решения проблема нужна соответсвенно основательная работа.

Здравствуйте, Ирина! Во время беседы, когда Ваш собеседник говорит, попробуйте глубоко вдохнуть (считая до 6), задержать дыхание (считая до 6), и также считая до 6 выдохнуть и так несколько раз. Ну и конечно, нужно обратиться к специалисту, чтобы найти причину такого волнения.

Ирина, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выберите лучший нажав на звездочку.