Девушка скрывает и подчиняет - вопрос №582635

Здравствуйте!

Я — человек, по большей части тихий и скромный. Друзей мало (можно сказать, совсем нет), общение мне удается с трудом, но если нахожу кого-то, люблю открыться человеку (о чем потом часто жалею). Лидером быть не умею, но и на вторых позиция быть не терплю. Девушка у меня — наоборот, общительная, властная, целеустремленная, но при этом не раскрывает многого о себе.

Согласно соционике, можно сказать, что мой тип — что-то между Есенином и Достоевским, ее — Жуков и Гексли (причем поведение переходит временами из одного в другое, как будто два разных человека). Конечно, это может быть только моя точка зрения, то, как я охарактеризовываю ее и себя.

Проблема в следующем: девушка скрывает очень много информации. Не говорит, где работает. Не говорит, с кем общается. По некоторым причинам я этого выяснить не могу. На все мои попытки спросить отвечает вроде «не суй нос не в свое дело», «верь мне» и т.д. В отношении меня очень любит выспрашивать, где я, с кем и т.д. Свои заработанные деньги она тратит на себя, тогда как мои уходят на общие нужды и подарки ей. При попытке расстаться, с моей стороны, обычно давит на жалость или ревность.

Я не знаю, почему она скрывает и что скрывает. У меня все девушки были несколько, мягко говоря, странные, но это уже слишком. Неужели я такое ничтожество, что мной могут только помыкать? Меня родители всегда упрекали деньгами, что я права голоса не имею, т.к. материально зависим, временами этим упрекает девушка (т.к. я ее не полностью материально обеспечиваю), а также тем, что я — не мужчина, нытик, баба и т.д. Что отрываюсь на близких. А кому мне претензии предъявлять? Я же ни с кем больше не общаюсь, да и на других людей мне вобщем-то как-то все равно. Может быть, я и правда стремлюсь контролировать все и надумываю себе что-то? Или стоит послать всех к чертям и остаться одному? Или, если как-то можно стабилизировать ситуацию, то как? Как добиться уважения и той информации, что мне нужна? Неужели и правда лучше не спрашивать? Разве это нормально — не знать, где находится девушка, с кем и т.д.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Конечно, отсутсвие доверительных отношений между близкими людьми — это ненормально. Ненормально также и неуважение женщиной мужчины. Ваша задача очевидна — развивать мужские качества, внутреннний стержень, наводить порядок с самооценкой, с навыками заработка и т.п. У меня на сайте есть много материалов вам в помощь www.man-to-man.ru Остальное — в личной работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.К сожалению, Вы соответствуете тому типажу, который эта девушка искала.В силу ее характера, ей нужно именно не любить Вас а использовать Вас.Ей необходимо Вас подчинять, запрещать, обесценивать Ваши положительные качества.При том, что ей эти же поступки позволены.Это ее двойные стандарты.Она всегда будет неоправданно ревнивой, контролирующей, манипулирующей.В своем поведении при этом, никогда не будет прозрачной и ясной.Вы не узнаете, где она работает, с кем встречается, что делает с друзьями и сколько их.При всей Вашей душевности ценить она Вас не будет.Дело в том, что ее Ваша человечность больше раздражает, чем радует.Потому что, она такой быть не умеет.Она человечности завидует.А все, чему завидуют-стараются разрушить.Поэтому, несмотря на Вашу доброту, агрессия на Вас будет выливаться систематически без слов извинений.За счет Ваших унижений она поднимает самооценку.И еще за счет наличия друзей.Материально она также всегда Вас будет использовать.Из за жадности свои деньги будет от Вас беречь.Напомню, что любовь-это отношения взаимной заботы, внимания, поддержки, одобрения, сопереживания, чуткости, благодарности.В Ваших отношениях эти пункты вряд ли выполняются.Поэтому, сами решайте, являются ли такие отношения комфортными для Вас.Если нет-требуйте равенства.А, если не соблюдает-думайте, как Вам поступить с выгодой для себя.