Буквы Е, Ё, Ю, Я... - вопрос №582908

Буквы Е, Ё, Ю, Я обозначают один звук.Петля, полёт, скамья, язык, одолеть, блистающий, льёт, © дядей, мясо, воркование, весь, длинная, вести, уходя, влево, опустился, любить, слушают, молодая, письмо.

Ответы

Буквы е, ё, ю, я обозначают один звук: петля, полет, одолеть, дядей, мясо, весь, вести, уходя, влево, опустился, любить, письмо.

Буквы е, ё, ю, я обозначают два звука: скамья, язык, блистающий, льет, воркование, длинная, слушают, молодая.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы, и выберите лучший ответ. Спасибо.