Он изменился - вопрос №58305

Мы с мужем вместе 6 лет. Сколько живем вместе, столько и ругаемся. Сначала была его беспочвенная ревность. Я как могла его успокаивала и все терпела, хотя все вокруг говорили, что это ненормально. Но сердце так подсказывало. Перетерпела. Все вроде наладилось. Потом так получилось, что я год просидела без работы. Опять ссоры. Нашла работу в колл-центре, график с 12 до 24,2 через 2. Когда у меня выходные все нормально, проводим вместе время, все хорошо, все прекрастно, никто из друзей ему не звонит, никуда не зовет. Как только я на работу, обязательно кто-то найдется, кто предложит то выпить, то сходить на дискотеку! И он идет. Я возвращаюсь, а он то пьяный, то вообще нет дома, телефон отключен. Жду. Плачу. Пишу смс. Иногда приходит под утро. На вопрос, зачем отключил телефон, я же переживаю, отвечает, что отключил, потому что знал, что я устрою скандал. Прогнала. Пришел на второй день, попросил прощения, сказал, что теперь все будет по другому. Простила. Через некоторое время опять тоже самое. Потребовала вообще не общаться с этими друзьями. Согласился. Не выполнил. И главное, во время всех этих ссор пытается сделать меня дурой, говорит, что пил сам, потом, что с другом, потом что опять сам. Вот выгнала, потому что нет больше сил страдать. Не звонит и не приходит уже 2 дня. Я не знаю, что с ним случилось, как будто кто-то сглазил. Раньше ругались, сразу мирились. Но это то уже слишком, я думаю. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Он у Вас в позиции ребенка. Когда Вы на работе, то не можете его контролировать. А он с радостью и в знак протеста выпадает из-под него. Вам надо для себя определить степень допустимости его свободы. Как бы Вы реагировали, если бы он в ваши выходные "отпросился" с друзьями, т.е. сделал бы то же самое но с Вашего согласия. Почему и в какой момент ваши отношения пошли по такому сценарию. Обычно, так происходит, когда один партнер несколько подавляет другого (вариант ревности как попытка уравновесить значимости). Что делать — договариваться и искать компромиссы.

10.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависит от того, чего же Вы хотите. Полагаю, выгоняли, чтобы наказать и унизить, чтобы приполз и просил прощения? А он всерьез воспринял и ушел? Так изначально бы предупредили, что это Ваша манипуляция, с целью давления на него и получения желаемого поведения.

А если серьезно — обоим нужно к психологу для получения навыка эффективного общения, пора уже договариваться, а не манипулировать. Уважать чужое личное пространство, право на общение и не демонстрировать замашки рабовладельца по отношению к супругу (вот он и бегает туда, где его понии\мают, уважают и ценят).

10.02.11

Выяснить отношения. У вас с ним конфликт. При следуещем разговоре с мужем спросите, осознает ли он, что таким поведением делает вам больно. Если осознает, то почему так поступает? Ответ "Не знаю"- не зачитывается. Вы его любите, он вас любит, значит по идее не должны просто так намеренно делать друг другу больно.

Обычно такое поведение проявляется в семейных парах, если:

1) Кто-то кому-то мстит. — Тогда нужно выяснить за что.

2) Поиск острых ощущений, борьба с однообразием, скукой — Постоянные отношения снижают важность партнеров в глазах друг друга.

3) Когда один из партнеров разрушает семью намеренно, по понятным причинам.

Есть и другие причины, но это самы основные.

В любом случае, рекомендую прояснить отношения, как я писала выше. Удачи.

10.02.11

Хотите, чтобы вас пожалели? Или может быть хотите разобраться в ситуации? Или решить её? По моему пора решать! Пишите С ув. Александр.

10.02.11

Вы же сами приняли решение — разорвать отношения. Что Вы сейчас хотите?

11.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store