долго держится температура - вопрос №583569

Добрый день, мне 25 лет, рост 176 вес 84, месяц назад я заметил что у меня постоянно держится температура тела 37-37.5, 2 недели назад у меня появилась сильная боль в лопатке, вызвал скорую сказали невралгия, вечером этого дня появилась боль в груди и при кашле отхаркивалась кровь, снова вызвал скорую увезли в больницу положили в пульмонологию сделали анализы снимки, наснимке все чисто разве что нашли бронхит из за которого кашель но откуда кровь так и не выявили пролежал неделю делали уколы кровь пропала, сдал анализы сказали нормальные и выписали, сейчас нахожусь дома, кашель остался но кровь не отхаркиваеться и температура держится почти всегда разве что за ночь потею и с утра она не привышает 36.4, однако сегодня ночью была температура 38.0 с утра жутко болела поясница, что может быть со мной? терапевт ничего не может пояснить раньше болел редко была только межреберная невралгия и гайморит в 20 лет

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Иван.Алая кровь в мокроте могла быть связана с надсадным кашлем-разрыв капиляров, или из полости рта если есть парадонтоз.Очень часто после перенесенного простудного заболевания, после приема антибиотиков может сохраняться субфебриллитет.Но учитывая сохраняющийся кашель, присоединилась боль в поясничной области, потливость в ночное время, необходимо исключить латенно протекающий воспалительный процесс.Желательно повторный осмотр терапевта, дообследование, исключив многие заболевания(легких, сердца, почек,-возможно повторная госпитализация на предмет неясной лихорадки)1)УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, ан.мочи общий, бак посев мочи и на бактерии туберкулеза.2)ЭКГ, эхокардиограмма, исключить бактериальный эндокардит-вегетации на аортальном клапане.Посев крови на стерильность трехкратно на высоте температуры из разных венок.УЗИ печени и селезенки.3)ан мокроты общий, бак.посев и на микобактерии туберкулеза, бронхоскопия.;4) ан. крови СРБ, сиаловые кислоты, фибриноген, АСЛО, мочевина, креатинин, общий белок.5)осмотр отоляринголога, фтизиатора.А пока в питании побльше продуктов богатых вит«С»-цитрусовые, настой шиповника, жидкости до 2л.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.