интернет - вопрос №584504

Здрасвуйте на стационарном компьютере интеренет работает нормально 10 минут. потом начинает грузить страницы по 5-10мин. Недавно поменяли сетевой шнур от роутера таже проблема!!! Подскажите что делать!!

1 ответ

Ответы

для начала убедитесь что проблема все же в интернете, а не в загрузке компьютера… в диспетчере устройств если загрузка не доходит до 80% и выше — значит дело в сети...

в таком случае попробуйте с самого начала пинговать какой-нибудь точно работающий сайт… например гугл (заходим в пуск — выполнить — cmd — ping google.com /t)… если пинги не проходят, то попробуйте сделать трассировку (то же самое, только вместо ping — команда tracert)… если у вас трасировка не идет дальше 192,168,1,1 или 192,168,0,1 (в зависимости от настроек роутера), то проблема скорее всего в нем...

еси же пинг проходит, но с большой задержкой — сообщите об этом вашему провайдеру… это уже на 75% их проблема