Нарушила пост. Мне 14 лет. - вопрос №584789

Здравствуйте!
Я верую в Бога, однако я не крещёная, меня будут крестить в Лазареву Субботу. Это моё решение, мой выбор. У меня в семье никто не верует в Бога, моя мама знает о моей Вере, она ничего не имеет против, но она позволяет себе порой плохо отзываться о Постах, молитвах и верующих в принципе. Поэтому я молюсь очень тихо, чтобы онанеувидела. Она не знает о том, что я собираюсь принимать Крещение вскоре. Боюсь, что если узнает, мы очень сильно поссоримся, поэтому собираюсь скрывать это до совершеннолетия. Это небольшая предыстория.
Так вот, перед началом Великого Поста я подошла к настоятелю Храма, он сказал, что мне необходимо поститься, включая неупотребление мяса. Это мой первый Пост. Я решила для себя, что не буду есть не только мясо, но и шоколад, рыбу, а также постараюсь не употреблять яйца и молоко хотя бы в Первую Седмицу. Во время Страстной Седмицы буду поститься по всем правилам.
Сегодня среда Первой Седмицы. Я нарушила Пост и съела йогурт… Я понимаю, что главная цель Поста — очищение от дурных качеств, привычек, но я понимаю, что согрешила, нарушив Пост. Не могу успокоиться.
Подскажите мне, что делать, пожалуйста. Очень стыдно.

P.S. Хотелось бы получить ответ непосредственно от священника...

Ответы

за йогурт -тябя боженьтка точно не побьёт)))))Христос сказал: важно не то.что вы в рот кладёте.а что из вашего рата выходит… слово-от чцвства-чувство-от мысли… кушай зайчик йогурт)))))знаешь зачем маленькая палка в колёса????? чтобы не считать себя чище родителей… в любом случае-превозноситься над кем-то или унизиться… это гордыня-самый страшный грех в христианстве и самый первый у Люцифера))))что делать??? маму папу поблагодарить за подаренную жизнь!!! что такая звёздочка верующая есть на земле!!!)))))))маленькое искушение -не более… за ошибки- в школе наказывают и ставят плохие оценки… а ошибка в жизни-для развития… где я себя лучше кого посчитала)))))умничка ты! и всё у тебя уже просто суперски.а будет ещё лучше)))))