о БАДах - вопрос №585038

Здравствуйте! Меня зовут, Елена! мне 27 лет! Вычитала в интернете про БАДы, а именно про Карневит Q 10 и Фитослим Актив, много про них что написано и рассказано, но кто то пишет что действительно помогают, кто то пишет что нет! Обзвонила все аптеки в районе, но в аптеках таких препаратов нет! Не могли бы Вы мне рассказать, о них еслислышали про такие и действительно ли в них такой состав как L-Карнитин Коэнзим Q10 Витамин Е Липоевая кислота???? Либо подскажите, какие более безопасные для здоровья и эффективные препараты можно принимать что бы сбросить вес??? Заранее благодарю!!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно, этих препаратов нет в аптеке. Это БАДы и их распространяют дистрибьюторы. В аптеках продают некоторые БАДы, но очень ограниченное количество. В основном, это витаминно-минеральные комплексы. Вообще, БАДов из серии "… как-то там" Q 10 и "… как-то там" слим довольно много. Состав? Вполне может быть, что состав именно такой, как написано на упаковке и в описании… Было бы несправедливо хаять всех производителей  БАДов! А может быть и нет… От дистрибьютеров, которые работают фактически бесконтрольно, можно получить что угодно — как что-то весьма и весьма приличное, так и какую-нибудь дрянь — с равной долей вероятности. Насчёт БАДов есть мой ответ здесь: http://www.liveexpert.ru/topic/view/554663-interesno

Насчёт БАДов для сброса веса я рассказала в блоге: http://www.liveexpert.ru/journal/view/543648-halyava-vsegda-stoit-ochen-dorogo?id=24572

У лишнего веса могут быть разные причины. В одних случаях, необходима коррекция уровня гормонов — в этом поможет только врач эндокринолог. Возможно, виновато нарушение обмена веществ — в этом случае помогут эндокринолог, терапевт и диетолог. В других случаях виноваты лень, привычка жевать во время чтения или просмотра фильмов, привычка мимоходом что-нибудь съесть между завтраками, обедами и ужинами, привычка «заедать» стресс или плохое настроение. Вот в этом случае, можно взять себя в руки и улучшить свою фигуру. Как? Об этом я рассказываю в серии статей:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/418715-dlya-zhelayushih-pohudet-obektivnost-zdravij-smisl?id=24572

www.liveexpert.ru/journal/view/429569-dlya-zhelayushih-pohudet-obektivnost-zdravij-smisl-prodolzhenie?id=24572

www.liveexpert.ru/journal/view/429665-lya-zhelayushih-pohudet-obektivnost-zdravij-smisl-prodolzhenie?id=24572

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Елена.БАД-пограничная субстанция между лекарством и пищей.В нашей стране отношение к БАДам осторожное.Распространители уверяют, что БАДами можно излечить заболевание.Врачи относятся с недоверием.БАДы для похудания делятся:1)регулирующие чувство голода, они притупляют аппетит-пациент сокращает свои порции(детям до 14лет, лицам с сахарным диабетом и гипертонией они противопоказаны.2)сжигатели жира обладают желчегонным, мочегонным и слабительным действием: а)Производители вводят хром который влияет на обмен глюкозы и холестерина.б)Препараты содержащие вещества способные набухать-приняв, запив водой меньше съедается, однако они малоэфективны.3)Модифекаторы суточного рациона: могут использоватся как для набора веса.Так и для снижения, если ими  заменить 1-2 приема пищи.Мое мнение: необходимо определить причину избыточного веса, посетить эндокринолога -обследоваться по определенной программе.Обсудить питание, двигательный режим, прием лекарственных препаратов.Прием БАДов не нанесет вреда организму.А будет ли эффект?.. С ув.Л.А.

Здравствуйте. лично я не хорошо, мягко говоря, отношусь к БАДам. В основном из-за того, что в моей практике было много пациентов, которые ухудшали своё состояние, запускали болезнь, именно принимая продукцию подобную, купив у соседки, сотрудницы и не считая нужным проконсультироваться с врачом.

Насчет снижения веса- причины набора веса могут быть разные- от эндокринных нарушений, гормональных, нарушений процессов всасывания в кишечнике, переработки пищи и т.д. В настоящее время и официальная медицина вполне успешно может справляться с лишним весом. Перед тем, как принимать какой- либо препарат (даже если он 100% помог подружке) нужно проконсултироваться с врачом. Решать проблему лишнего веса лучше совместно с эедокринологами, диетологами и гатсроентерологами. В крупных городах существуют клиники, где специалисты серьезно занимаются этой проблемой, собраны в одном месте. Если у Вас нет возможности посетить подобную клинику, начните с похода к эндокринологу. Хотя бы для того, чтоб не навредить себе приемом препаратов. Ведь бывают состояния. когда тот или иной состав может быть строго противопоказан.

Здоровья и красоты Вам.