Самарская область

БУХУЧЁТ - вопрос №585435

ПОМОГИТЕ.нужна помощь по решению задачи по бухучёту!!

Каким операциям соответствует следующая совокупность проводок: Д91КТ04(на сумму 12т.р.)ДТ91КТ04(на сумму 5т.р.)ДТ62КТ91(на сумму 4т.р.без НДС)ДТ91КТ68(на сумму? т.р.).Определить величину финансового результата и сумму последней операции, составить главную книгу.

Ответы

Здравствуйте!

Это продажа нематериального актива. Правда не понятно, почему нет списания амортизации и по проводке Дт 62 Кт 91 сумма 4000 включает в себя сумму НДС (условие дано не правильно). А сумма по проводке Дт 91 Кт 86 будет 720 руб. (4000*0,18)