не могу разобраться - вопрос №586035

Здравствуйте, дорогие эксперты! Я что то совсем запуталась и не могу понять что со мной происходит, помогите мне пожалуйста! Мне недавно исполнилось 26, с воей жизни, особенно последние годы я много и часто разъезжала. Часто работала за границей и конечно там привлекает все больше, чем здесь. Последний год за нраницей работала с молодым человеком, и мы были друзьями, по окончаниюконтракта разъехались по своим городам, а точнее странам (он с Украины). Прошло пару месяцев и мы поняли, что любим друг друга. После долгих раздумий он оставил свой город и переехал ко мне. Живу я с родителями. Когда он приехал я конечно была рада, он добрый, отзывчивый, интересный… но здесь в этой жизни мне постоянно от него чего то не хватает. Пока мы только месяц вместе, но я постоянно думаю что будет потом. Последние годы у меня были солидные мужчины, которые много работали и сами добились своего успеха. И я конечно привыкла к тому, что меня приглашают в разные места и дарят подарки. Хотя, вроде я не меркантильный человек, обычных знаков внимания мне достаточно. Но главное для меня, чтобы мужчина был щедрым, и также считаю, что мужчина не можен принять от женщины дорогих подарков и вообще позволять чтобы женщина платила за него. Уж как то для меня это не по — мужски. А у нас именно это и происходит. Я ему помогла, он устроился на работу,  старается, я понимаю что ему тяжело, но мне тоже очень тяжело. Если так будет продолжаться, то  наверное мне это не нужно и вот такие бытовые мелочи, а может и не мелочи убивают любовь! Мне ничего не жалко для него, но для меня мужчина, должен быть мужчиной во всех вопросах, а все таки должна оставаться слабым полом. А если я и сама все могу, тогда зачем мне все это??!!! Ему конечно пока об этом не говорю. Я не могу жить одним днем и поэтому постоянно думаю, что будет дальше… а дальше я пока ничего не вижу. Для себя пока решила, что должно пройти время, а потом будет видно. Еще немного и будет видно… Со стороны конечно виднее, что вы мне посоветуете??!!!

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина. Я внимательно прочитал ваш вопрос, по вашим словам, мужчина должен быть щедрым и не может принимать дорогих подарков от женщины и позволять чтобы женщина платила за него. Возникает вопрос, если это ваше глубокое убеждение, то зачем вы (как можно догадаться из письма) позволяли себе платить за него и покупать ему дорогие подарки, получается вы идёте на намеренное отступление от своих декларированных правил. Зачем вам всё это? Если вы всё можете и сами. Почему вы ему прямо об этом молчите? Может потому, что он такой милый, может потому что он старается, может потому, что мелочи убивают любовь, может потому что, вам нравится так поступать.

Моё предложение состоит в поисков вами СВОИХ ответов на вопросы. Уже не советы вашей мамы или папы, а ваши решения. Это намного экологичнее, просто навязываемых решений.

Можно проработать ваши убеждения (заметил в них противоречия и слабую адаптивность к реальной жизни), разобрать причины вашего «семейного сценария» (какие вы видили примеры и что переняли чтоб повторить в своей жизни. Нужно ли вам это?). Или вы ждёте разрешения от психолога на разрыв отношений с таким «немужественным» молодым человеком? Так это решать ВАМ. Советы дают советчики, а я психолог и стремлюсь (по правилам психоанализа) найти с клиентом приемлимое для него решение. Мудрости и любви!!!!

Проголосуйте, пожалуста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!
Лучший ответ по мнению автора

Анна