аборт - вопрос №587784

Здравствуйте, я беременна 3 ребенком, уже есть 2 маленьких детей погодок, муж категорически против 3 ребенка, грозит разводом, поддержки особой нет, что мне делать? Я потом ни какими молитвами не замолю этот грех и ребенка жалко, но если муж уйдет, я останусь одна с  детьми и все будут без отца!

Ответы

Скажу только одно, муж сегодня говорит так, завтра Бог ему может послать другую более здравую мысль, а вот ребеночка уже никакими силами не вернете. Рожайте и не думайте, еще не раз в жизни будете благодарить Бога, что не приняли ужасного решения.

Здравствуйте, Ольга.

Помните, что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12). А «быть или не быть» — решать Вам, а не мужу. Бог же однозначно против абортов. Кроме того, если Вы решитесь на такой шаг, однажды муж сможет упрекнуть Вас этим, сказав: «А у тебя самой головы не было, что ли?». А может быть, это просто предлог для расставания? Тогда от Вашего решения ничего не зависит.

Дети-погодки говорят о том, что вы — молодая семья. Через пару лет, играя с младшеньким, Вы вдруг с ужасом вспомните о том, что его могло бы сейчас и не быть... «Дети — наследство Господне, дети — Его награда» (Псалом 126:3СоврП). Одна женщина сказала: "Когда мои дети приходят домой, обнимают меня и говорят, что любят меня, — это лучшая награда для матери".

Вы хотите, чтобы Бог помог Вам принять правильное решение, не так ли?

1. Обратитесь к Нему в молитве сейчас, призывая его по имени (Исход 3:15), т.к. «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их». (Псалом 144:18, 19).

2. Уважительно поговорите с мужем, объясните ему свою позицию. Объясните, как Бог смотрит на аборт (Псалом 35:10; Исход 21:22, 23; Псалом 126:3). Немного цифр - По данным Минздравсоцразвития России, последние три года делают по миллиону(!!!) абортов. Нужно ли пополнять эту страшную статистику?

3. Заверьте его в своей любви и готовности быть ему верной помощницей(Бытие 2:18,21-24; Эфесянам 5:22-25,28-33 и Колоссянам3:18,19).

Обязательно сами посмотрите библейские ссылки. В разговоре попробуйте показать их мужу. А будут вопросы — пишите.

С уважением, Олег.