Заболел ребенок, ночью сухой кашель,... - вопрос №588185

Заболел ребенок, ночью сухой кашель, мешает спать, врач выписала синекод, я прочитала что он подавляет кашель, а как насчет мокроты? Он ее выводит или она там может скопиться? И не опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. При сухом кашле показано назначение противокашлевым средств, к которым относится синекод. Мокроты при сухом кашле в дыхательных путях нет, поэтому и опасаться застоя ее не нужно. Опасно назначение в данной ситуации отхаркивающих средств, так как они усилят имеющийся кашель. При смене кашля на влажный обратитесь к врачу для коррекции лечения.

Буду признательна за оценку ответа.