Доброго времени суток, добрые люди!... - вопрос №588313

Доброго времени суток, добрые люди! Хочу понять, нормальна ли моя реакция и оценка произошедшей ситуации в отношениях с мужчиной… и что чувствует он. Меня зовут Людмила, мне 38 лет, сын студент, с мужем не живем более двух лет, хотя официально развод не оформлен (просто как-то ни к чему было, ни у одной из сторон нет желания вернуть отношения). У моегомужчины (ему 50) за плечами два брака и 6 детей, последний развод дался ему очень тяжело и морально и материально. Мы встречаемся год, и я считаю, что наши отношения хорошие и серьезные, мне очень дорог этот человек и я уверена, что и я ему небезразлична.Три месяца назад мы сходили на беседу с его духовным отцом и он советовал нам либо прекратить интимные отношения, так как это прелюбодеяния и блуд, либо оформить их официально.Мой мужчина сказал, что он хочет попробовать последовать советам батюшки и что теперь отношения наши будут без секса.Наши отношения продолжаются, но для меня в них утратилась какая-то частичка нежности, которую я раньше выражала в интимной близости. Пару недель назад мой мужчина, будучи в командировке, разговаривая со мной по скайпу в нетрезвом состоянии сделал мне предложение, мы обсуждали все детали брачного контракта, мой уход с работы, чтобы у меня была возможность помогать ему в его работе, размер его финансовой ответственности при моем уходе с работы и т.д.и и т.п. Да, понимаю, Вас улыбнуло… Но я то хотела в это верить, поэтому и поверила. Для меня это являлось естественным исходом ситуации, ведь если мы продолжаем наши отношения и без секса, значит они основаны на чем-то серьезном. Кто же верит нетрезвым людям, скажете Вы… И естественно на утро он меня разбудил телефонным звонком со словами: «Но ты учти, я жениться не готов». Такой холодный душ на мою голову повлиял мало сказать неприятно… я наговорила тоже не очень добрых слов)) Его объяснения таковы:" Вчера вечером я говорил абсолютно искренне и сегодня я тоже так же говорю абсолютно искренне, что ж поделать если во мне живут два человека. И я не чувствую никакой своей вины за это. А вот ты повела себя неправильно, стала на меня «наезжать». (Два человека — это Близнецы по гороскопу) Вот такая вот получается петрушка… И вот теперь думаю — как же по другому можно реагировать на такое, когда вечером — белое, а наутро — черное? Ведь он не тот человек, который под влиянием алкоголя начинает нести полную ересь… а что тогда это было? После этого у нас обоих остался неприятный осадок в душе… Я хочу и дальше быть с этим человеком, и чтобы прощать, хочу понять, что им двигает. Обсуждала этот вопрос с подругой, она удивляется, как такое можно вообще терпеть. Хочу услышать Ваше мнение и заранее очень благодарна Вам!

Ответы

Добрый вечер, Людмила.

Конечно, со стороны обывателя, Ваша подруга права. Решать Вам. Но с другой стороны… Можно попробовать понять мотивы поведения Вашего мужчины. Он, конечно же, безусловно испытывает к Вам теплые чувства, любит Вас. Ведь то, что он с Вами без сека уже долгое время, объяснить по другому просто нельзя.  Как мне кажется, Вы ему очень нужны и внутри его идет борьба — он хочет Вас и поэтому хочет жениться, но прошлый опыт уничтожил у него желание вступать в законный брак вообще.  Возможно, он борется с желанием секса с Вами и поэтому немного отстранился от Вас, страдая при этом. У него как-бы происходит внутренняя борьба — он, с одной стороны, очень хочет секса, с другой — боится жениться.Я думаю, скоро он придет к какому-то выводу. Вам только необходимо немного подождать — пусть процесс течет сам себе, Вы же в это время будьте ему настоящей женой, создайте настоящий семейный очаг. Я думаю, желание быть с Вами, с сексом и официально оформить Ваши отношения, — победит.

Любви Вам, мудрости и удачи"

Доброго вам дня, Людмила!

Все эти походы к батюшке и следующие события после, и с сексом и со звонками, на мой взгляд, попытка организовать для вас что-то типа жесткого поводка, — и к себе вплотную не подпускать и от себя далеко не отпускать. По сути, вы-то уже крепко завязли в этих отношениях, а вот действия мужчины наводят на странные мысли. Ваша подруга, по всей видимости, права. Не в смысле вашего поведения, а в смысле отношения к поступкам мужчины. Действительно, как-то не вяжется вся эта ситуация ни с какой точки зрения, ни с мужской (логической), ни с женской (эмоциональной), ни с религиозной (духовной).

Вы правильно отреагировали на утренний звонок. Смею предположить, что конфликт был спровоцирован намеренно. Зачем? Ну, тут может быть несколько вариантов. Но самый верный знает только ваш возлюбленный. Признаться честно, вызывают недоумения, практически, все его действия, описанные вами. Но если вы намерены сохранить с ним близкие отношения, приготовьтесь, что подобные закидоны будет продолжаться. «Близнецы» редко придерживаются одной точки зрения, очень редко спят в одной кровати, и ещё реже заботятся о комфорте других. Что ж вы хотите — Знак Воздуха, а иными словами — ветер… )))

Не знаю, кто вы по Знаку, но если не Огненный, для которого Близнецы являются питающим знаком, то с Водными — сплошная газировка или гейзер, а с Земными — пыль столбом и сушь.

Принимать решение, конечно, вы будете сами. Но примите во внимание то, что вы достойны всего самого лучшего и, если вы будете любить и ценить себя и свою жизнь, но самое лучшее обязательно случится.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте.Людмила.Ваша подруга права.Этот человек в первую очередь обслуживает свой расчет.Ему надо быть независимым и ни за что не отвечать.В целом, он побаивается женщин и не имеет с ними полноценных, стабильных отношений.И Вы не исключение.Вы ему престижны по причине молодости.Ему приятно смотреться  на Вашем фоне.А нужно ли для этого жениться.Он это будет иметь и так.Если Вам и в дальнейшем приоритетны непонятные.скользкие, ни к чему не обязывающие отношения, то это Ваш человек.Если нужна стабильность, успокоенность, предсказуемость.прозрачность отношений, то в его ресурсах Вы этого не найдете.Выбирайте, какой жизнью Вам нравится жить.