Боли и жжение внизу живота - вопрос №588720

Здравствуйте. Мне 26 лет. Месяц назад у меня обострился хронический тонзиллит, я обратилась к врачу, прошла курс лечения, общее состояние стало получше, но в последнее время усилились боли и жжение внизу живота, бывает тошнота и озноб. Что делать? Спасибо

Ответы

  Здравствуйте, Ксения.Хронический тонзилит -срептококовая инфекция.После нее могут быть осложнения в виде нефрита(желательно посетить терапевта, сделать ан.крови и мочи) Но настараживает озноб, боли внизу живота- необходим осмотр гинеколога(узи почек, мочевого пузыря и органов малого таза)Жжение, тошнота-не исключаются побочные действия антибиотиков.А пока контроль температуры тела, артериального давления.Побольше жидкости хорошо брусничный не сладкий морс -обладает бактерициднысм свойством.Цитрусовые, копчености ограничте-действуют раздражающе на мочевыделительную систему.С ув.Л.А.если не затруднит оцените совет.