Здравствуйте Мой муж пару месяцев... - вопрос №588825

Здравствуйте.Мой муж пару месяцев назад признался, что ему нравится носить женские трусики (это приятно и удобно).Я не стала возражать по этому поводу, и муж принял это как знак согласия: он теперь в открытую носит женское бельё(и новое, купленное им самим и моё, причём после меня!!!).Скажите, пожалуйста: это нормально? Может быть такое связано с какими-то его комплексами?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Вашу обеспокоенность вполне можно понять. Предпочтение мужем женского белья, безусловно, немного не соответствует общепринятому образцу мужественности. К внешнему виду мужчин в нашей культутре предъявляются более жёсткие требования, чем к женщинам, которые могут сравнительно беспрепятственно носить мужскую одежду. Можно сказать, что сейчас быть похожим на мужчину более модно. Может быть, когда-нибудь культурные условия станут таковы, что разделение на мужскую и женскую одежду вообще исчезнет. В общем, я хочу сказать, что гендерные роли могут сильно отличаться в разных обществах и, наверное, являются всего лишь некой условностью, которую люди согласились соблюдать.

Теперь более конкретно о вашем муже. С клинической точки зрения, такое поведение может считаться патологичным, только если оно становится единственной формой сексуального удовлетворения (т.е. только демонстрация себя в женских трусиках). Если же это только незначительный элемент сексуальности, и при этом способность к генитальному половому акту сохраняется (нет импотенции, преждевременной эякуляции и т.п.), и, кроме того, если это ограничивается только одним стабильным партнёром(т.е. вами), то это нормально.

Если поведение вашего мужа соответствует упомянутым пределам нормы, то я думаю, вам не стоит сильно переживать по этому поводу. Более того можно даже попытаться получить от этого удовольствие, отнестись к этому как сексуальной игре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее с сексуальными особенностями — фетишизмом. При принятии и взаимопонимании, это будет касаться лишь вас двоих.

Здравствуйте. Честно говоря, у меня, как у мужчины, сразу возникает вопрос, что именно вашему мужу удобно в женском белье, оно же не рассчитано на мужскую физиологию)
По вопросу, если вам не доставляет проблем пристрастие мужа, если это остаётся внутри вашех интимных отношений, то почему бы нет. Что касается комплексов, то скорее это вы комплексуете и смущаетесь от пристастия мужа. А его желание связано не с комплексами и зажимами, а с какими-то другими особенностями. В любом случае надо смотреть на настоящий момент. Если для вас это проблема, значит её надо обсуждать и решать. Если нет, то зачем лишний раз копать. Может быть это придаёт каких-то новых красок для мужа в ваших отношениях. Лучше поинтересуйтесь у мужа, поболтайте с ним об этом. Станете ближе!

Удачи вам!

Марина, возможно, данная особенность Вашего мужа говорит о пристрастии к ношению женской одежды, своего рода фетиш. Корни таких «пристрастий» уходят в детство, в особенности воспитания и т.д. Часто, подобные склонности закладываются в период полового созревания или близкие к нему сроки.

Если, Вам с мужем, данная ситуация доставляет серьёзные неудобства, то есть повод, чтобы смягчить или уменьшить её проявления.

Однозначно, очная консультация сексолога или психотерапевта будет для Вас полезной.

Всего доброго!

Приветствую Марина.

Многие эксперты достаточно точно уже описали суть вашего вопроса, я немного повторюсь и сделаю лишь пару дополнительных оговорок.

В сексологии, поведение вашего мужа относится действительно к разряду фетишизма. Многие считают это психопатологией или отклонением, но все же мы не будем столь радикальны. Современное общество уже давно стало более толерантны и позволяет различного рода фетиши. Фетиш коллекционера (страсть к накапливанию ненужных вещей определенной категории) уже давно никто не относит к патологии, а корень фетиша в данном случае тот же.

В поведении вашего мужа прослеживается вполне четкий сексуальный подтекст, и его страсть к ношению женского белья, и тем более, как вы выразились, иногда и после вас, говорит о его тяге к разнообразию вашей сексуальной жизни. Это его способ психологического удовлетворения и он испытывает дополнительное возбуждение от этого. Такие мужчины (как в принципе и все люди, Хотя общественное порицание заставляет 90% человечества отрицать это) часто бисексуальны, и за частую ищут возможность проявления своей бисексуальности хоть в чем либо. Иногда, не способность позволить себе секс с мужчиной (оценка общества, моральные принципы, страх осуждения) заставляет их искать альтернативный способ, и они приходят к разного рода фетишам. А через них иногда побеждают свои страхи и переходят к более глубоким опытам.

Если вас не напрягает данная ситуация, вы человек широких взглядов и бисексуальность мужа готовы воспринять нормально, то просто поддержите его в этом, и думаю будете вознаграждены за это с полна. Главное, не давайте ему ударяться в крайности, но будьте осторожны, не навязывайте и не ставьте жесткие рамки, иначе это может привести к его отрешению и закрытию от вас.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь и проконсультировать, чтобы не выносить это на всеобщее обозрение. Как ни как интимное таинство частной жизни.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.