Здравствуйте ! Две недели назад... - вопрос №588937

Здравствуйте! Две недели назад мне пришлось сделать медикаментозное прерывание беременности! Врач назначил мне контрацептивы, как я поняла, для восстановления менструального цикла. Период приема назвал семь дней, затем перерыв и снова. Сколько дней после аборта их нужно употреблять?

Ответы

Юля, здравствуйте! Скорее всего Вы не совсем правильно поняли назначение лечащего врача или Вам неточно объяснили. Гормональные контрацептивы назначают с первых же дней после прерывания беременности, как правило, препарат применяется курсом в 21 таблетку, затем делается перерыв в 7 дней, когда наступает менструальноподобная реакция, а затем начинается новый цикл приема таблеток. Минимально может быть назначено лечение на 3 месяца и дольше. Сейчас вам стоит дождаться первых месячных после аборта  и начать прием ОК в первый же день кровотечения. По любым неясным вопросам лучше обращаться к лечащему гинекологу, который точно знает вашу ситуацию.