здравствуйте меня зовут Мария в... - вопрос №590476

здравствуйте.меня зовут Мария.в августе я вышла замуж, а в ноябре родила.мой муж пожив со мной и ребенком 2 дня после родов уехал на зароботки на север.там у него живет мама и сестра.и вот уже пятый месяц он сидит там не работает и не думает приезжать.он хотел меня с ребенком забрать к себе на север, но его родные ему это запретили.уего мамы своя жизнь, а у сестры своя семья муж и два ребенка.может мне подать на развод??? я хочу решить эту проблему но не знаю как?

Ответы

Мария, в данный момент развод Вам не даст никаких плюсов. А на алименты подать Вы можете и на мужа. Это законодательство не запрещает. Может быть, ответственность за воспитание ребенка, ввиде алиментов, подтолкнет Вашего мужа к трудоустройству, и все еще наладится. А подать на развод Вы всегда успеете.