Здравствуйте, у меня вопрос 2... - вопрос №591340

я к вам обращалась по поводу этого вопроса Здравствуйте, у меня вопрос. 2 месяца назд была на узи на 17 день цикла и размеры тела матки были 43-32-36.шейка матки 26*18. Вчера ходила снова на узи (подозрение на беременность) у меня не увидели ничего но сегодня 13 день цикла а размеры матки 52-33-47. шейка матки 31*31. Такие размеры у меня былиперед месячными но до них еще далеко, с чем это иожет быть связанно? (подозрение на беременность 4 недели от зачатия)

 Хочу еще учесть то, что месячных как таковых небыло в этом месяце, 2 дня и немного а обычно 7 дней. Цикл 30 дней. поэтому и подозреваю беременность. Грудь обычно наливается до месячных и в первый день сдувается а в этот раз она осталась такой же и матка осталась такой же

Ответы

Я вам уже ответила, что надо сделать анализ на хгч, чтобы выяснить про беременность.По одному УЗИ диагноз не ставят, тем более вы не даете весь акушерский анамнез.Так как есть и заболевания, при которых вначале у девушек матка маленькая.Но после начала половой регулярной жизни матка увеличивается. Есть нарушение цикла.Много причин.