насморк - вопрос №591462

у ребенка насморк уже полторы недели! еще сопли такие зеленые! вопрос можно ли мыть ребенка? ребенку 8 месяцев капала виброцил 7 дней сейчас изофра!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Если нет температуры можно принимать ванночку. Добавьте в ванну морскую соль и отвар трав ромашки, календулы, эвкалипта, после ванны одеть подогретую одежду, отсосать спринцовкой сопельки, промыть слабым солевым раствором этой же спринцовкой и закапать те капли которые сейчас закапываете. Почаще обращайтесь к педиатру (сопли зелёного цвета) по поводу назначения антибиотиков, чтобы не пришлось лечить осложнения. Всего доброго.

Выбирайте лучшие ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разумеется можно купать. И нужно, даже необходимо! Сейчас ребенку очень нужен влажный воздух, постоянное увлажнение слизистой носика (капельки Аквамарис, Носоль, Хьюмер, простой физ. раствор), сосудосуживающие и проч.капли лучше не применять.

Очень настоятельно ВАм рекомендую прочесть вот эту статью о лечении насморка у деток

www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html

и более подробно= вот это- вообще отлично, популярно и просто написано

articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-nasmorka.html