Определение срока беременности - вопрос №592203

Последние месячные были с 23 февраля приблизительно до 1-2 марта, половой акт был с 7 на 8 марта и с 23 на 24 марта, сейчас 29 марта — задержка, тест показывает 2 полоски, какая дата наиболее была вероятной для зачатия?

Ответы

Беремеенность наступает (наиболее вероятно) в дни овуляции, а это дни с 11 по 21 день цикла. Правда, всё это весьма индивидуально и зависит от длительности цикла. Уровень гормона в моче достаточный для чувствительности теста, обычно возникает не раньше, чем через 5 дней после задержки (не менее 10 день от зачатия). Исходя из этого, более вероятный период зачатия с 7 на 8 марта. Но 100% гарантии тут невозможно дать.