Деградация - вопрос №592875

Как правильно поступить если прожил с человеком не один год и он для тебя очень много сделал хорошего но эти отношения ни к чему не ведут и от этого с каждым днем становится все хуже. Кажется вот-вот я взорвусь и наделаю глупостей за которые позже будет стыдно. И чем больше мое негодование внутри и я уже почти готов расстаться онаначинает все больше делать хороших поступков и я замолкаю. Как быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если отношения ни к чему не ведут, то на вопрос «как быть?», ответ очевиден — расставаться. Лучших вариантов еще не придумали...

Но Вы пишите: «и я уже почти готов расстаться она начинает все больше делать хороших поступков и я замолкаю.» — скорее всего Ваша девушка понимает что делает и «задабривание» — одна из форм манипуляции Вами. По каким-то причинам отношения с Вами ей нужны.

Но я Вам предлагаю задуматься еще и над собой. Вы пишите: «прожил с человеком не один год и он для тебя очень много сделал хорошего...» Ключевое слово «сделал», как видите. В тоже время Вы не обмолвились про чувства между Вами. Вырисовываются своего рода такие бартерные отношения… Вы знаете в чем тому причина? Неудивительно, что метод задабривания срабатывает с Вами. Нужно помнить, что любви чужд счет под названием «отдал-взял», когда он вырисовывается, нужно разбираться как с самой парой, так и с возникшими отношениями в ней.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь