ОК Димиа - вопрос №593824

Добрый день

1 день задержки месячных по таблеткам, принимаю их два месяца. что делать если месячные так и не начнутся… начинать 2-ую пачку? связана ли задержка с беременность или она исключена? Если не с ней от чего задержка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Если вы регулярно принимали ОК, без пропусков, то беременность исключена (на всякий случай подтвердите это тестом на беременность). Менструальноподобная реакция может наступить в любой из дней 7-дневного перерыва, даже в последний, это нормальная ситуация.  Более того, возможен пропуск менструальной реакции в один из циклов, это тоже нормально. Организм (яичники) приспосабливается к работе в новых условиях при приеме таблеток.  Не отменяйте прием ОК, продолжайте его принимать  дальше по схеме. Но если не наступит менструальная реакция и в следующем цикле, обратитесь к лечащему гинекологу для осмотра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязательно начинайте 2-ую пачку.Беременность исключена на 100 процентов.

Задержка связана с приемом ОК. При приеме некоторых ОК менструации отсутствуют.

Здравствуйте!

А месячных и не должно быть. Во время приёма плацебо (пустышек) — это которые зелёные (их 7 штучек) может быть менструальноподобное кровотечение, но может и не быть. Кстати, плацебо принимать не обязательно. Они в упаковке только для удобства, чтоб не отмечать в календаре и не сбиться со счёта. В упаковках других ОК плацебо нету, просто делается пропуск на 7 дней. Или вариант ОК Димиа — не 21 +7, а 24 + 4. Так что, обязательно начинайте новую упаковку вовремя — не сомневайтесь.