К нам в город привезли... - вопрос №594243

К нам в город привезли частицу мощей Матроны. Мы купили две пластиковые иконки. А в церкви стоя в очереди сначала на одной, а потом и на второй появились пятна. они густые как пластилин и под пластиком. Мы это поняли как знак, чтоб мы укрепили свою веру. А вот вопрос. Нужно ли нам сейчас кому нибудь об этом рассказывать, ну чтобнапечатали в газете например, чтоб люди узнали? сейчас мы их не показываем и незнаем правильно ли мы делаем.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

1. С какой целью вы ходили в церковь? Поклониться частице тела умершего человека? (Я не называю частицу тела более точным словом).

2. Иконки были пластиковые, недорогие? Но, тем не менее, чудодейственные, раз уж появился Знак. О том, что изделие бракованное, вы даже мысли не допускаете?

3. Думаете, что веру укрепляет пятнышко на пластиковой иконке, а не знания о Боге и посланном им Иисусе Христе (Иоанна 17:3)?

4. Вы считаете, что об этом нужно сообщать в газету. Чтобы люди узнали о «чуде»? Или о том, что и церковь может за деньги («добровольное пожертвование») продавать бракованный товар?

С уважением, Олег.

Татьяна, люди бывают разные, кто поймет, тот поймет, кому нужно, тот поверит. Я думаю, что вы можете по благословению, сделать заметку о мироточении, но самое важное, чтобы это событие не стало для вас искушением, а наоборот, еще более взрастило вас веру и желание исполнения веры… Но лучше не говорить никому об этом, только близким и кто спросит...

Да хранит вас Бог!

Татьяна, если Вы верите в это событие, если эта Вера помогает лично Вам в жизни, зачем об этом рассказывать, держите свою Веру — свою помощь при себе, для своего блага!

Всего доброго!

Уважаемая Татьяна! Хочу поделиться с вами мыслями из библии — возможно это станет для вас откровением, но если у вас есть библия — то вы можете проверить сами, что там говорится о том, кому нужно поклоняться. Действительно, миллионы людей во всем мире молятся «святым» о благословении. Считается, что «святые ходатайствуют за людей перед Богом», и поэтому «хорошо и полезно призывать святых… для получения благодати от Бога». Но что думает об этом Бог? Угодно ли ему, когда мы молимся «святым» о заступничестве? Нигде в Библии не говорится, что кто-либо из верных служителей Бога обращался в молитве к «святому». Дело в том, что «обычай призывать святых в молитве зародился в III в. и утвердился в Средние века в связи с усиленным почитанием святых покровителей» — как видите, это не библейское учение. Тогда прошло примерно 200 лет после смерти Иисуса Христа. Следовательно, ни сам Иисус, ни те, кто под вдохновением свыше писал в Библии о его служении, не учили этому.В Библии не раз подчеркивается, что мы должны обращать свои молитвы только к Богу, делая это во имя Иисуса Христа. Вот что сказал Иисус: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Это ясное и недвусмысленное высказывание согласуется со словами Иисуса, записанными в Матфея 6:9—13. Объясняя, о чем можно молиться, Иисус сказал своим ученикам: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9). Из этого видно, что молиться следует только нашему небесному Отцу. В основе этой истины лежит важнейший библейский принцип.Спросите себя: «Уместно ли преклонять колени в искренней молитве перед кем-то еще, кроме нашего Творца и Жизнедателя?» (Псалом 36:9). Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23). Библия также говорит, что наш Творец — Бог, «требующий исключительной преданности» (Второзаконие 4:24; 6:15).Пример из Библии: Впечатленный пророческими видениями, показанными ему ангелом и впоследствии записанными им в книге Откровение, апостол «пал к ногам ангела, чтобы поклониться ему». Но ангел сказал Иоанну: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям… Богу поклонись» (Откровение 22:8, 9). И снова Библия подчеркивает, что мы должны поклоняться одному лишь Богу, даже ангелы не возволяют поклоняться им! Об Иисусе Христе в Слове Бога сказано: «Он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25). То есть, Иисус Христос может исполнять роль сочувствующего Посредника, который помогает тем, кто «приближается… через него» к Богу. Однако это вовсе не означает, что мы должны молиться Иисусу и что он передает наши молитвы Богу. Это указывает на то, что мы молимся Богу во имя Иисуса, признавая тем самым его власть.В Библии можно найти множество мест писаний, где говорится о том, что поклоняться нужно только Творцу, а не его творениям, т.к. благодаря Богу мы живем, благодаря Ему существует все вокруг нас! А потому, все святые, изображенные на иконах, вылитые в статуях, какими бы хорошими они ни были — лишь творения. Подумайте об этом, ведь для Бога это очень важно! Если у вас есть Библия, пожалуйста прочитайте: Второзаконние 4гл: стих16-20, 5гл: ст.8-9, а также Исайя 42:17Если есть вопросы, пишите