Добрый день!Обращаюсь к Вам с... - Томская область - вопрос №594647

Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой решить мой вопрос.Я мать которая одна воспитывает дочь, бывший муж не платит алименты.Проблема следущего характера.Я работаю в продуктовом магазине продавцом, так уж случилось что я по своей невнимательности продала несовершеннолетнему подростку бутылку пива.Сегодня я ходила на комиссию и мне вынесли приговор, да именно приговор потому как выплата 30т.рублей за 40 дней для меняпросто не поъемная сумма ещё раз повторю я одна воспитываю дочь.На комисии я объяснила что со мной такое впервые я признала свою вину и пообещала впреть такого не повторять, но всем было наплевать на меня, хочеться просто взять веревку и вздёрнуться, почему бы на первый раз не простить я не какая нибудь богатенькая тётенька, мне не легко и так живётся воспитание дочери одной достаточно тяжело.Хочу сказать что я давно работаю в торговле и такое со мной впервые, ранее за мной не было никаких правонарушений.Прошу помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Совершенно не понятно, почему по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ назначили такой большой штраф, скорее всего это незаконно, т.к. штраф по данной статье для должностных лиц установлен от 10 до 20 тыс.руб. Вам надо в 10 дневный срок обжаловать постановление по административному правонарушению в мировой суд. После  10 дней постановление вступит в силу и обжаловать его будет не просто.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.