Застой - вопрос №595115

Добрый день! Мне 25, последние два года у меня появился новый «симптом» — застой. Я перестала стремиться, пробовать, идти на резкие перемены, стала закомплексованной.Мне все больше устраивает мое состояние, несмотря на спад.Что вы предлагаете??? Как можно бороться с этим? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Как ни странно, лекарством от этого симптома является деятельность. Если вы уже долгое время ничего не предпринимали, необходимо просто с чего-то начать. Поставьте себе небольшую цель и определите её сроки. Выполнив одну, приступайте к следующей. Пусть это станет вашей новой привычкой. Если же вы хотите узнать причины, вызвавшие подобное состояние более глубоко, обращайтесь.

Такое состояние не может возникнуть «просто так». Для бездействия тоже есть причины. Вам необходимо спросить себя: «Что мне дает застой?» От ответа будет зависеть многое. Любое наше действие имеет позитивное намерение. Это значит, что скрываясь от мира и избегая активности вы что-то получаете взамен. Возможно защищаете себя от чего-то… Думаю для того, чтобы разобраться в первопричинах и сдвинуть ситуацию с мертвой точки вам нужна хотя бы одна консультация. Пишите, буду рада вам помочь!

Кристина, напишите в чат, к чему Вы хотели бы стремиться — будем преодолевать Ваш «застой»!

Всех благ!

Доброе утро. Кристина хотелось бы услышать ваш ответ на всего один вопрос: зачем экспертам что-либо вам предлагать и рекомендовать, если  вас саму "все больше устраивает мое состояние"?

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус