здравствуйте,подскажите что мне делать!я пржила... - вопрос №595840

здравствуйте, подскажите что мне делать! я пржила с любимым человеком 3 года, любила и люблю его безумно, вначале наших отношений он пил сильно и мог руку по пьяни поднять, в таком состоянии унижал и оскорблял.потом понял что поступает плохо и бросил пить, все наладилось но ненадолго! он начал и с трезву себя так вести! когда я была беременна выгонял меняиз дома и не один раз! а я все надеялась на лучшее все возвращалась все прощала сейчас ребенку уже9 месяцев мы расстались а я все равно не могу его забыть! я заняла все свое свободное время что бы не думать о нем но ничего не выходит я понимаю что возвращатся нет смысла, что это уже болезнь, но ничего не могу с собой поделать, до сих пор надеюсь его вернуть! что мне делать?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Это больше похоже на зависимость, которая ничего общего с любовью не имеет. Налицо все составляющие: невозможно жить без того, к кому существует болезненная привязанность, видна вся деструктивная суть отношений. Что делать, спрашиваете Вы? Выбрать специалиста, выяснить причины. Далее — комплексная индивидуальная работа.

Доброго вам дня, Наталья!

Ваш муж зависим от алкоголя, а вы сделали себя зависимой от мужа. Это бесперспективный путь. Любая зависимость вредна и для физического, и для душевного здоровья. Сейчас вы правильно сделали, что написали сюда, теперь сделайте следующий шаг! Выберите психолога и начните радотать со своей проблемой, чтобы она перестала быть проблемой для вас.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы совершенно точно поставили сами себе диагноз: это болезнь! И она Вас уничтожает, как и любая другая болезнь. Следствие простое — искать специалиста по зависимым отношениями (или по созависимости иными словами) и лечиться упорно до полнейшего выздоровления!

Ваш ребенок в будущем оценит Ваши сегодняшние старания по достоинству (по секрету: любому ребенку нужна счастливая мама!)

Удачи!

Наталья, вы умница! Вы все правильно делаете. Я искренне Вам сочувствую. Да, так бывает, что одной любви не достаточно, пусть и очень сильной. В отношениях еще так важны и стабильность и доверии да и просто чувство комфорта, уюта. Если этого не было, не сомневайтесь, все верно сделали. Давали шансы — все повторилось. Вам больно, к сожалению этого не избежать, но это пройдет. Наивно думать, что пройдет сразу, только потому, что со всем определились и умом понимаете. Как после болезни — должно «зажить», восстановиться, «нарасти новое здоровое». Боль сменится печалью, грустью, наступит облегчение. А пока и правда заботы Ваши помощники: ребенок, новые встречи, друзья, весна же) принимайте любую помощь, не оставайтесь с этим одна, и здесь Вам тоже помогут. С уважением к Вам, Ирина.

Здравствуйте, Наталья!

Вам показана психокоррекционная работа, выберите психолога по душе, Вам обязательно помогут освободиться от созависимости. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Наталья! В Вашем случае нужно начинать любить себя, переключиться с поиска любви вовне, с  так называемой Вашей любви к мужу, хотя это трудно назвать любовью, на любовь к себе, без обвинений, вины, обиды и осуждений- сейчас у Вас ценность относительно себя, похоже на нуле, и Ваша жизнь реализуется по тому негативному сценарию, который Вы подсознательно несете в себе, который выстроили в детстве по каким-то причинам(по каким- нужно иссследовать отдельно), а в этом сценарии Вы отвели себе не лучшую роль- роль «жертвы», потому и выбрали себе именно такого мужа- ведь для «жертвы» нужен обидчик- потому и забыть не можете, что другого сценария пока не видите, не можете понять, как изменить свою роль и разрушить свою историю«жертвы»- а это можно сделать только научившись по-настоящему любить себя и принимать такую, какая Вы есть- великолепную и достойную счастья и найти те ложные детские убеждения, которые выстраивают для Вас такую неприятную реальнось- найти, принять их и изменить на противоположные, позитивные, основанные на любви, радости, счастьи, уважении!