гинекогогия - вопрос №597537

Добрый вечер.Мне 46лет. У меня климакс-удалены все женские органы, кроме шейки матки. Месяц не было с мужем полового контакта. И у меня уже два дня зуд наружных половых органов.Отчего это может быть? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте, Инна.Зуд может быть:1)проявление аллергии-контактный дерматит-предметы гигиены, прокладки ежедневные, синтетическое белье, ароматизированную туалетную бумагу и т. д.2)нарушение нормальной влагалищной флоры.3)снижение в крови уровня женских половых гормонов-крауроз вульвы.4)заболевания внутренних органов:-печени, повышение сахара крови.Следовательно.Необходим осмотр гинеколога с целью уточнения причины, обследования(ан крови и мочи, сахар крови, Аст, алт, билирубин, тимоловая проба, УЗИ органов брюшной полости, мазок общий и методом ПЦР на урогенитальную инфекцию) и назначения медикаментозной терапии.А пока: пересмотрите на что может быть аллергическая реакция.Побольше жидкости.Ограничте сладости, при туалете нар.пол.орг.можно использовать настой трав-ромашки, шалфея, календулы.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна