дети - вопрос №598322

Мне 29 лет. Я не люблю детей, а именно детей до 2-4 лет. Все, с кем мне доводилось общаться, любят детишек, а я их просто ненавижу. Что делать? Как поменять свою точку зрения? Ведь с такой «политикой» я не смогу создать семью.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Павел!

 Младенчество: это возраст-от рождения до года жизни.

 Раннее детство: от одного года жизни до трех лет.

 Процесс развития, что начинается в младенчестве: комплекс оживления, которая начинается на третьем месяце жизни, в действительности является сложной формой общения ребенка со взрослыми.

   Общение постоянное в таком возрасте и ведет ребенка к развитию и эмоциональному спокойствию. А в Вас вселился  некий страх, что выражается неприязнью детей такого возраста, может из-за боязни, что не справитесь? Чтобы поменять свою точку зрения, Вам надо записаться к психологу на индивидуальную консультацию.Буду рада  помочь Вам.Лучший ответ оцените, пожалуйста, звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Павел! Анализировать психотравму, которая мешает проявиться любви к малышам (которая в вас судя по вашему окружению есть, но подавлена) — возможно, таким образом вы подсознательно защищаетесь от создания семьи...

Здравствуйте, Павел. Что значит «ненавижу», они Вас раздражают, Вы злитесь, Вам хочется, чтобы ребенок замолчал, Вы боитесь, что он Вас укусит, по письму ничего не понятно, тем более Вы написали «любят детишек», не детей, малых или что — то подобное, а так нежно «детишек», значит не все так печально.

То,  что Вы не воспринимаете детей определенного возраста может говорить о какой-то ситуции в Вашем прошлом, о которой Вы забыли, а негативные чувства остались. И теперь видя деток 2-4 лет с Вами что — то происходит. В этом нужно разбираться, само по — себе может и пройдет лет через 20.

Впрочем «нелюбовь» к детям никак не мешает Вам жениться, вот только что делать, когда детей со временем захочется.

Решитесь разобраться в этом вопросе, пишите в чат, я с радостью Вам помогу.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.