Очень прошу о помощи!!!!!! - вопрос №598546

скажите пожалуйста, меня очень беспокоит мой сын, ему 1 год и две недели, улыбается он редко, раньше целыми днями был весел и улыбчив, а последние 5 дней в основном грустный, он не реагирует на имя, точнее реагирует, но редко, открыть, закрыть двери, это интересней… в песочнице он не играет лопаткой, он просто водит руками по песку туда-сюда… на просьбы «дай»и «принеси» не реагирует… с детками в песочнице он не играет и не подходит к ним, машинками он играется, ему интересны новые игрушки, он рассматривает всё, интересно наблюдать за машинами, лепечет он активно… но не разговаривает.он может залезть на диван, тянется к игрушкам, если говоришь, «Садись на машину» он садиться, слово нельзя он знает, когда его зовешьт, он не торопиться приходить… любит смотреть мультики, кушает почти все, что предлагаешь… любит рвать книги, ходит хорошо, открывает шкафы, достает оттуда всё, все предметы рассматриват, любит кататься на качеле… сам пытается залезть на бордюры, правда если предлагаешь ему руку помощи-не отказывается, просит о помощи, но не особо радуется при виде нас с папой… складывает игрушки в кузов машинки, собирает шарики и снова их разбрасывает, листает альбомы.правда всё это длиться 4-5 дней, раньше такого не было

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Не совсем понятно что вас беспокоит. Больше половины того о чем вы написали должно вас радовать (моему младшему сыну год и месяц, но он еще даже не ходит). Если я правильно поняла, то вас беспокоит что он грустный? Понаблюдайте за ним еще немного. Если все же очень беспокоитесь, сходите на очный прием к психологу.Каждый ребенок — личность, со своим темпераментом, настроением. У вас ведь тоже есть друзья с которыми можно повеселиться, а есть с которыми можно поговорить серьезно.Ксения, никогда не сравнивайте своего ребенка с соседским или  его развитие с «нормами». Он особенный, единственный и неповторимый.С уважением, Татьяна.