Брянская область

разрешение на работу на территории РФ для сотрудников украинской фирмы - вопрос №598836

Юр.лицо, которое зарегистрировано на территории РФ заключает договор на оказание услуг (не шефмонтаж) с юр.лицом, которое зарегистрировано на территории Украины. Российская сторона выступает заказчиком, а украинская – исполнителям. С целью оказания услуг на территории РФ, украинская сторона отправляет в командировку своих сотрудников, которые официально трудоустроены на украинской фирме, получают официальную з\п, делают отчисления в фонды. Как украинской фирме получить разрешениенаработудля своих сотрудников в ФМС? Какой порядок и процедура? В ФМС говорят, что если услуги не шефмонтаж, то нужно разрешения, порядок его получения объяснить не могут. Нужно ли вообще это разрешения? Есть ли другой способ решения этого вопроса!

05.04.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, никакого разрешения на работу не нужно.

Если работники от официального работодателя и выполняют работу обусловленную договором заключенным между Россией и Украиной, все, что нужно это чтобы обязательно было отражено в договоре, что Исполнитель выполняет работу на территории России своими силами. 

Работников, исполнитель направляет на территорию России, по командировочным удостоверениям, срок не может превышать 1 года (в соответствии с пунктом 5 Постановления № 663 и пунктом 1.1 разделов І и ІІ Инструкции № 59).

Фактическое время пребывания в командировке определяется по отметкам в командировочном удостоверении относительно выбытия с места постоянной работы и прибытия к месту постоянной работы. Указанные отметки должны быть заверены печатью предприятия.

05.04.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store