Брянская область

разрешение на работу на территории РФ для сотрудников украинской фирмы - вопрос №598836

Юр.лицо, которое зарегистрировано на территории РФ заключает договор на оказание услуг (не шефмонтаж) с юр.лицом, которое зарегистрировано на территории Украины. Российская сторона выступает заказчиком, а украинская – исполнителям. С целью оказания услуг на территории РФ, украинская сторона отправляет в командировку своих сотрудников, которые официально трудоустроены на украинской фирме, получают официальную з\п, делают отчисления в фонды. Как украинской фирме получить разрешениенаработудля своих сотрудников в ФМС? Какой порядок и процедура? В ФМС говорят, что если услуги не шефмонтаж, то нужно разрешения, порядок его получения объяснить не могут. Нужно ли вообще это разрешения? Есть ли другой способ решения этого вопроса!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, никакого разрешения на работу не нужно.

Если работники от официального работодателя и выполняют работу обусловленную договором заключенным между Россией и Украиной, все, что нужно это чтобы обязательно было отражено в договоре, что Исполнитель выполняет работу на территории России своими силами.

Работников, исполнитель направляет на территорию России, по командировочным удостоверениям, срок не может превышать 1 года (в соответствии с пунктом 5 Постановления № 663 и пунктом 1.1 разделов І и ІІ Инструкции № 59).

Фактическое время пребывания в командировке определяется по отметкам в командировочном удостоверении относительно выбытия с места постоянной работы и прибытия к месту постоянной работы. Указанные отметки должны быть заверены печатью предприятия.

Buh