Сосуды глаз. - вопрос №600701

Здравствуйте мне 43 года, у меня ревматоидный артрит, но не могу разобраться связано ли мое заболевание с появлением покраснения глаза тоесть на зрачке сосуды красные, такое происходит переодически, то проходит, то вновь появляеться.Не могли бы вы подсказать с чем может это быть связанно? Какие можно капли покапать так как на прием к акулисту пока нет возможности попасть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При ревматоидном артрите характерны так называемые внесуставные поражения, в том числе и глаз к которым относятся: склерит, эписклерит, васкулит сетчатки, что может проявляться описанным вами симптомом. Такой же симптом характерен и для других заболеваний, например, глаукома, диабетическая ретинопатия, поражение сетчатки при артериалной гипертонии. Точный диагноз сможет определить окулист на очном приеме.

Лечение в каждом конкретном диагнозе имеет свои особенности.  Назначение каких либо препаратов без точного диагноза может нанести непоправимый вред вашему здоровью. Поэтому выберите время и проконсультируйтесь на очном приеме с необходимым обследованием, консультацией смежных специалистов по необходимости.

Буду признательна за оценку ответа.