всегда были вместе - вопрос №601884

мы с мужем 10 лет вместе. прошли огонь, воду и медные трубы. всегда были близки, всегда вместе. много путешествовали, посещали выставки, друзей. всегда вдвоем! никогда не возникал вопрос, поехать или сходить куда-то друг без друга. мы говорили, что это скучно! 3 месяца назад у нас появился малыш. муж мне очень помогает, гуляет, даже ночами встает. я не могла нарадоваться. нотут он мне заявил, что едет с друзьями на рыбалку на 5 дней. я его спросила почему нельзя подождать и потом поехать всей семьей. мне обидно, что он с легкостью оставляет меня в первый раз с малышом, одну!!! я ему сказал, что тоже хотела бы отдохнуть и сменить обстановку, он сказал потом езжай ты. у нас такого никогда не было!!! мы всегда отдыхали вместе, все выходные. что происходит?? я пыталась спросить его, он только и говорит, ты мне запрещаешь что ли? я не хочу ему запрещать, но не могу понять почему ребенка хотели вместе, а отдыхать он едет один с друзьями. он всегда говорил, что семейная жизнь это святое. что готов проводить каждую секунду со своей семьей. я не хочу, чтобы он ехал, но и держать не хочу. но чувствую, что все изменится, если он уедет. что делать?

Ответы

Алиса, добрый день.

В вашем сообщении фраза «Я чувствую, что все изменится» на мой взгляд является ключевой. Если бы это была консультация, я бы конечно Вас побольше расспросила о Вашем сейчас состоянии, о Ваших интересах. возможно попыталась бы расспросить а как Вы относитесь к тому, что люди в отношениях все-таки должны иметь и свой маленький личный мир, а не расстворятся в партнере?

Ваше описание похоже на описание достаточно гармоничных отношений, и это описание у меня вызывает диссонанс с фразой «все изменится».

Знаете, почему мысли материальны?

Потому что мы, настраиваясь на определенный результат дела, сами его провоцируем и программируем. Ничего еще не произошло, а у Вас тревога начинает вызывать в воображении возможный конфликт с партнером и нехорошие мысли. Реакция партнера — соответствующая. Если Вы сможете настроиться на то, что действительно ничего страшного в рыбалке с друзьями нет, и партнеру возможно, действительно нужно отдохнуть или просто хочется побыть с друзьями, то ничего действительно страшного и не произойдет. Если Вы его любя отпустите и потом любя встретите, он будет Вам очень благодарен. Возможно, Вы беспокоитесь подсознательно о том, что сейчас, Ваш образ жизни изменился, Вы не такая активная как раньше, вот сюда и направьте свое беспокойство и энергию. Просите мужа о помощи и когда он проводит время с ребенком старайтесь заниматься по-возможности кроме домашних дел и самосовершенствованием и хобби каким-нибудь, чтобы потом поделиться чем-то интересным с мужем, чтобы оставаться для него источником вдохновления, каким, я уверенна, Вы являлись все это время, которое были вместе.

Удачи Вам и спокойствия!)