Карнитин - вопрос №601925

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно принимать карнитин? Сколько граммов в день нужно? Нужно ли употреблять в нетренировочные дни?

Лучший ответ по мнению автора

Л карнитин это не жиросжигатель!

Он лишь помогает использовать жировую ткань в качестве энергии!

Без аеробных или анаеробных нагрузок от него толку ноль, плюс хорош как антикатаболик, если цель сохранить массу!

L-Карнитин следует принимать натощак утром перед завтраком и днем перед тренировкой.

Нет необходимости принимать более 3 граммов L-Карнитина в день, дозы от 500 до 2000 мг, как правило, удовлетворяют все нужды.

Длительность непрерывного курса применения L-Карнитина варьируется в диапазоне от 4 до 6 недель. Затем следует двухнедельная пауза, после чего можно возобновить употребление. Добавление L-Карнитина в рацион повысит выносливость организма, укрепит сердце, поможет уменьшить подкожный жир.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте!

Уточните, что Вы хотите принимать:L-карнитин или креатин?

Если L-карнитин-это жиросжигатель, самая популярная аминокислота сжигающая жир, он ускоряет расщепление жира во время тренировки.

Если креатин-то при употреблении этой добавки наблюдаются повышение уровня предельных нагрузок, увеличение силы и выносливости.Креатин есть капсулированный и порошковый.

Если порошковый:

Фаза загрузки: первые 5 дней принимать одну чайную ложку(5г.) 4-5 раз в день(всего 20-25г.в день)с водой или соком.

Фаза поддержания: принимать одну чайную ложку(5г)с водой или соком 2-3 раза в день.