Мой парень специально издевается надо мной - вопрос №602601

Добрый день. Мой парень при любой возможности издевается: сует гряязные ноги в лицо, носки кидает в еду, обзывается, игнорирует мои слова и просьбы. Но я в свою очередь его обзываю, но не всерьез, а в шутку, может конечно он это воспринимает так, но мне кажется что над ним в детстве издевались другие и теперь он на мне отрывается. По характеру онскрытный, спокойный, но любит поныть про свою плохую жизнь и что я его постоянно унижаю(обзываюсь так сказать)Когда я могу я терплю его выходки, но иногда тнерпения просто не хватает и я начинаю ему предьявлять претензии, тогда он говорит, что ты ноешь как бабка и т.д. он меня на пол года  младше,26 ему. помогите пожалуйста, иногда даже жить не хочется.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Женя.Отношения служат для длительного и прочного нежного общения в паре, а не для того, чтобы в них умирать.А, если Вам в них плохо-следовательно, они не любовные.а удушающие, унижающие, ущемляющие Вашу самооценку.Это зачит, что поведение Вашего молодого человека скрыто-агрессивное.Вы правильно говорите, что именно так к нему, пренебрежительно относились в детстве.Он не получил опыт любви и не умеет любовью делиться с Вами.Только агрессией, или сарказмом, насмешками, упреками.Отношения любви предполагают благодарность и заботу друг о друге.Такие отношения равные и долгие.В Ваших отношениях сильный перекос.Вам нужно начать защищать себя и становиться решительной.Показать, что Вы не слабее его и требуете достойного к себе отношения.И, если он не меняется, то из уважения к себе-Вам нужно уходить и искать достойные отношения к Вам партнера.Тогда, видя Вас решительной, и он будет меняться, если Вы ему дороги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Женя, читая ваше сообщение невольно вспоминаешь О. Хайяма "Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть; Быть лучше одному, чем с кем попало". Ответьте всего на один вопрос: вы о таком мужчине и о таких семейных отношениях мечтали когда-то?

Вам всего 26 лет. Женя, поработайте с самооценкой и научитесь по настоящему любить и уважать себя. Помните. Ведь как вы к себе относитесь — так к вам относится и этот мужчина, да и не только он.  А вы достойны настоящего женского счастья.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус