Калужская область

подскажите, пожалуйста, подпадают ли под... - вопрос №603058

подскажите, пожалуйста, подпадают ли под енвд услуги платных автостоянок? и что будет если организация в этот период платила усн?

Ответы

Здравствуйте. С 01 января 2013 года нет обязательной постановки на ЕНВД, организация (или индивидуальный предприниматель) выбирает по своему усмотрению систему налогообложения. Но в любом случае Вы обязаны, что на ЕНВД, что на упрощенную систему налогообложения подать заявление для постановки на учет.  Если до этого периода Вы перепутали систему налогообложения, Вам будет выставлен штраф. Подробнее в чате. Не забудьте оценить понравившиеся ответы:)

С 2006 г. деятельность в сфере оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных автостоянках была введена в установленный п. 2 ст. 346.26 НК РФ список видов предпринимательской деятельности, облагаемых ЕНВД (Федеральный закон от 21.07.2005 N 101-ФЗ).

Уточню немного своего коллегу. Федеральный закон от 20 июля 2004 г. № 65-ФЗ внес изменения в главу 26.3 Налогового кодекса РФ. В перечень видов деятельности, облагаемых ЕНВД, он включил «оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках»