Здравствуйте! Обращаюсь к вам с... - вопрос №603814

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с о следующим вопросом: моей дочери исполнился год и мы ей не делали еще прививки, кроме БЦЖ, (до года сама написала отказ), ребенок здоровый, развивитие соответствует возрасту. Подскажите пожалуйста с чего начать прививать ребенка в данном случае, и какими вакцинами, с каким промежутком? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Можно бесплатными вакцинами в поликлинике или платными тоже в поликлинике. Вакцинация в обоих случаях пойдет по схеме р.Манту, через неделю АКДС, полиомиелит, гепатит В, через 45 дней АКДС, полиомиелит, гепатит В, через 45 дней АКДС, полиомиелит, через 3,5 месяца гепатит В, через месяц корь, краснуха, паротит. По желанию можно сделать гемофильную инфекцию и Пневмо-23 совместно с АКДС