Можно ли молиться Богу о... - вопрос №603838

Можно ли молиться Богу о смерти своей и своего ребёнка, если сил нет больше жить: я инвалид с детства(ДЦП)по вине врачей, мать-одиночка, очень боюсь за душу своего пока ещё неразумного малыша и своей, особенно когда заговорили о деструктивных мерах в общества, как ювенальная юстиция, насильная чипизация, секспросвет начиная с садика… Если что и случиться я даже за себя не смогузаступиться, не говоря уже о своем маленьком сокровище...

Дополнение автора от 10.04.13 12:37:17

Я православная и мой малыш также крещён в православии

Дополнение автора от 11.04.13 14:47:46

Ещё раз повторяю я-ПРАВОСЛАВНАЯ!!! СОЗнательно и не надо мне подсовывать сторожевую башню!!! Я НИКОГДА НЕ СТАНУ КЕМ-ТО ДРУГИМ.Мне бы хотелось узнать мнение ПРАВОСЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Дополнение автора от 11.04.13 14:48:46

Ещё раз повторяю я-ПРАВОСЛАВНАЯ!!! СОЗнательно и не надо мне подсовывать сторожевую башню!!! Я НИКОГДА НЕ СТАНУ КЕМ-ТО ДРУГИМ.Мне бы хотелось узнать мнение ПРАВОСЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Здесь есть ответы на все ваши вопросы (с помощью Библии)-ссылка.

Здравствуйте, дорогая Анюта! До глубины души затронули меня слова Вашего письма! Сколько в них отчаянья, боли и душевных переживаний. Очень хочется помочь Вам хотя бы добрым словом.

 С какими бы трудностями мы не сталкивались, нас очень  утешает знание того, что страданиям людей придет конец! Правление Царства Бога принесет радость детям и взрослым, страдающим сейчас от преступности, несправедливости и предубеждений. В пророческом псалме предсказывалось, что назначенный Богом Царь, Иисус Христос, «избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника». Более того, он «будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет; от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его» (Псалом 71:12—14).
Эти пророческие слова исполнятся уже очень скоро. Привлекает ли вас мысль о вечной жизни на земле в таких условиях? Если да, то у вас есть все основания быть радостными и дорожить жизнью — этим даром от Бога.

Поэтому, конечно, же не стоит молиться о своей смерти или смерти ребёнка. Бог в силах дать нам стойкости, поддержать и укрепить в трудную минуту, до тех пор, пока Бог не устранит с земли всё существующее зло. Крепитесь! Молитесь Богу о силе и мудрости, чтобы перенести все испытания! Изучайте Библию! Бог обязательно Вам поможет и укрепит Вашу семью в эти трудные времена жизни.

С любовью и уважением к Вам, Лариса.

Ответ на этот вопрос подготовлен с помощью материалов информационного сайта www.jw.org

Здравствуйте, Анна!

Здесь дают ответы на вопрос, похожий на Ваш: otvet.mail.ru/question/22022290. (если ссылка выдаёт ошибку, введите этот вопрос в поисковик на сайте otvet.mail.ru: Можно ли молиться Богу о своей собственной смерти?) Прочитайте внимательно все и сделайте выводы.

Посмотрите короткий фильм «Цирк бабочки». Вдохновляет к жизни!

Послушайте песни Светланы копыловой: «Он не имел ни рук, ни ног» и «Свой крест» и другие её песни-притчи. Вообще все её песни послушайте, она красиво и с любовью о Боге поёт.

Ни Православие ни какая другая Вера не разрешит Вам молиться о смерти, тем более о смерти другого человека, пусть даже и Вашего родного ребёнка (ведь это похоже на самоубийство и убийство, только мыссленное, да ещё и руками Бога, тем самым Вы как бы хотите снять с себя ответственность за вашу жизнь).

То, что Вы родили ребёнка, это ещё не зачит, что он Ваша собственность, он совершенно иная личность и Вы не можете за него решать жить ему, или умереть. Вы можете лишь аккуратно и грамотно вести его по тому пути жизни, который он выберет сам и то недолгое время. Хотя конечно не обученому родителю трудно аккуратно и грамотно направлять своё чадо. Но нужно учиться самой жить и паралельно помогать малышу. Главное не убить ребёнка своей любовью, а Вы это уже делаете. Прочтите книгу «Материнская любовь» психолога Анатолия Некрасова.

А вот к малышу своему присматривайтесь, прислушивайтесь, порой детки бывают куда разумнее своих родителей, так как они то тоно ближе к Богу, нежели взросые замутившие свой разум догмами.

Расширяйте своё сознание, откройтесь ко всейй любви мира! У Бога нет религии (М. Ганди). Бог есть любовь. И кто говорит о любви, тот говорит о Боге.

Молитесь лучше о счастье, о счастливой жизни, о любви! И вы обязательно это получите! Ведь по Вере Вашей, да будет Вам.