Здравствуйте Уже пятый день очень... - вопрос №603890

Здравствуйте. Уже пятый день очень плохо себя чувствую. Температура спала, но остался сильный кашель, головная боль, боль в спине и ломит все тело. Раньше так долго никогда не болела. Максимум два дня и все.
2 ответа

Ответы

   Ирина, здравствуйте.Вы описываете астеническое состояние после лихорадки.Если нет проблем со стороны легких, носоглотки, то может быть затяжной кашель до 2 нед.Необходимо побольше жидкости, если переносите цитрусовые, хорошо компот из сухофруктов, не сладкие морсы(клюквенный, брусничный)можно заварить корень солодки-обладает откашливающим эфектом, мед сушит слизистую глотки-не увлекайтесь.Желателен осмотр терапевта-флюрография органов грудной клетки, ан.крови и если есть мокроты.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

В этом случае имеет место снижение имунной системы. Говорить о сезонности таких обострений не буду, хоть  в этот период рекомендуют восполнять дефицит витаминов и микроэлементов при помощи соответственных препаратов. Причиной может быть стрессовая ситуация, изменение условий жизни, что является тоже стрессом.

Головная боль, ломота в теле — это признаки болезни! Лечить симтоматику. Снятие интоксикационного синдрома, как Вам уже ответили при помощи введения в организм достаточного колличества жидкости (указанные морсы будуть выступать также как стимулятори имунной системы); для облегчения отхождения мокроты соответсвенно чаи с травами обладающими таким эффектом (солодка, чебрец).

Медикаментозно для стимуляции имунной системы принимайте препарат Интерферон, надеюсь Вас не смутит его средняя стоимость. А также АЦЦ для улучшения отхождения мокроты.

Желаю не болеть!

Оценивайте ответы и выбирайте лучший!:)