здравствуйте! помогите расшифровать анализы риноцитограмма... - вопрос №605195

здравствуйте! помогите расшифровать анализыделали ребенку 5 лет.риноцитограмма (мазок из носа)эпителий 10-13 п/зр, лейкоциты 2-3 п/зр, нейтрофилы 99%, эозинофилы 0%, микрофлора коковая -+++.Маркер аллергии 315 (норма менее 60)ед/мл

1 ответ

Ответы

Риноцитограмма отвечает только на один вопрос есть аллергия или нет. У Вашего ребенка скорее всего, что нет (эозинофилы 0), маркер аллергии может быть на что угодно(пыль, капли в нос и т.д). Очень похоже на аденоидит или гайморит. В любом случае нужен еще один осмотр ЛОР-врача, лечение может назначить только он